Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов наградил лучших учителей округа

Накануне Дня учителя губернатор вручил благодарности лучшим педагогам округа. Среди них те, кто отличился на профессиональных конкурсах, выпустил «стобальника» на ЕГЭ или призера олимпиад. Среди награжденных — учитель русского языка и литературы Любовь Викторовна Суковатицина.

В прошлом учебном году ученица Любови Викторовны Мария Косухина получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. В начале мероприятия Дмитрий Андреевич пообщался с учителями и поделился мыслями по развитию образования.

«Наша задача – повысить качество образования, обеспечить его доступность для каждого ребёнка. Мы начинаем большую программу строительства новых школ. Современные образовательные учреждения появятся по всему Ямалу. Более того, продолжится укрепление целостной системы поддержки и развития творческого потенциала и таланта наших детей, а также работа по реализации проекта ранней профориентации школьников – «Билет в будущее». Наш округ – в числе лучших регионов по внедрению инноваций в образовательные системы. Но здесь ценно и то, что при всех новшествах неизменным остаётся стремление ямальских педагогов делать свою работу на «отлично». Благодарю вас за честный труд, любовь к детям, весомый вклад в развитие арктического региона», — отметил губернатор.

Поздравляем Любовь Викторовну с заслуженной наградой и желаем дальнейших профессиональных успехов.