Гимназия признана Региональной инновационной площадкой в области онлайн-обучения

В соответствии с Порядком признания образовательных организаций региональными инновационными площадками в Ямало-Ненецком автономном округе проводится конкурс РИП. Цель конкурса — совершенствование инновационной деятельности в системе образования автономного округа по актуальным направлениям. МБОУ Гимназия представила документы по направлению «Современная цифровая образовательная среда» и выступила с инициативой создания на своей базе Регионального центра онлайн-обучения. Экспертизу конкурсных материалов проводила комиссия из числа специалистов Департамента образования округа, Регионального института развития образования, члены которой отметили актуальность направления, его эффективность и важность в системе образования не только ЯНАО, но и России в целом. Представленный проект позволит школьникам региона приобщиться к лучшим образовательным практикам, которые разрабатывают педагоги МБОУ Гимназия, а также выстроить индивидуальную образовательную траекторию с учетом собственных интересов, потребностей и способностей.

16.09.2018 09:28 Андрей Сергеевич: Побольше бы таких мероприятий на природе!