Гимназия поздравляет Общество «Газпром добыча Ямбург» с днем рождения

С 1984 года общество с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Ямбург» работает в Ямало-Ненецком автономном округе. Приказ, подписанный заместителем министра газовой промышленности страны Виктором Черномырдиным, стал своеобразным свидетельством о рождении предприятия «Ямбурггаздобыча», позже переименованного в «Газпром добыча Ямбург». Сегодня Общество отмечает свой 36 день рождения.

«Газпром добыча Ямбург» реализует большое количество масштабных проектов не только в газодобывающей, но и в социальной и образовательной сфере В целях подготовки перспективного кадрового резерва и совершенствования профориентационной работы приказом ОАО «Газпром» от 05.06.2014 № 256 утверждено Положение об организации и функционировании специализированных профильных классов «Газпром-классы».

Целью реализации проекта является подготовка перспективного кадрового резерва для дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» из числа наиболее способных и мотивированных на успешную профессиональную самореализацию учащихся, через повышение качества образования и целенаправленную профессиональную ориентацию, сопровождение обучения в школах, а также вузах.

В гимназии проект реализуется с 2014 года. ООО «Газпром добыча Ямбург» организует для гимназистов различные командообразующие, профориентационные тренинги, спортивные и культурно-массовые мероприятия. В течение учебного года ребят знакомят с историей, корпоративной культурой и перспективами развития ПАО «Газпром» и его дочерних обществ, с нефтегазовым производством, с особенностями специальностей и профессий, востребованных дочерними обществами.

Коллектив МБОУ Гимназия поздравляет Общество «Газпром добыча Ямбург» с днем рождения. Желаем компании дальнейшего процветания и новых значимых достижений на российском и международном рынке! Благополучия, здоровья и успехов каждому сотруднику!