Гимназия готова обучать удалённо

Дистанционное образование зависит от соблюдения нескольких условий. В первую очередь нужен стабильный интернет, мощные серверы с дисками большого объёма. Нужны специалисты, которые будут следить за поддержанием работы системы и устранять неполадки.

Все эти условия присутствуют в Гимназии и организованно работают в системе. Эти три параметра очень важны, но есть ещё один, в котором заключается успех дистанционного обучения, — подготовка учителей к такому формату работы. Людей невозможно подготовить в одночасье, нужно начинать это делать заранее и постепенно.

Являясь региональным центром онлайн-обучения, гимназии в течение двух лет готовит специалистов к дистанционному формату: 23 наших педагога прошли курсы по созданию онлайн-уроков. Также был создан специальный информационный портал дистанционного обучения.

Это ресурс, который помогает работе учителя и ученика, с его помощью можно в любое время вернуться к материалу занятий и поддерживать связь с друг с другом. Для успешной учебы на портале есть всё необходимое: теоретический материал, алгоритмы решения задач, подсказки, тренировочные тесты и справочные материалы.

Мы уверены: вместе у нас все получится.