Гимназисты заняли 1 место в муниципальной игре «Юный химик»

Традиционная городская игра «Юный химик» – это интеллектуальная командная игра, объединяющая ребят, увлеченных предметом химия. Решая творческие и интерактивные задания, ученики соревнуются с единомышленниками, при этом у них формируется интерес к химии и ситуация успеха.

В этом учебном году игра состоялась 30 апреля на базе МБОУ «СШ № 8». В состязании приняли участие 40 обучающихся из 10 общеобразовательных организаций.

Игра проходила в один тур и содержала 8 заданий. Участникам было необходимо отличить химические вещества от простых, составить химические формулы, отгадать пословицы, вспомнить технику безопасности, указать тип реакции, решить химические задачи.

Предложенные задания были посильны для участников, но требовали нестандартного подхода к решениям, навыков логического мышления, умений устанавливать причинно-следственные связи.

В ходе напряженной борьбы команда Гимназии заняла 1 место!

Поздравляем команду наших гимназистов с успехом и желаем дальнейших образовательных и научных достижений.