Гимназисты встретились с «детьми войны»

В преддверии праздника Великой Победы, 25 апреля, ученики 7-А класса (классный руководитель — Наталья Юрьевна Пудовкина) посетили Интеллектуально-досуговый библиотечный центр «Полярная Сова», где приняли участие в встрече с представителя общественной организации г. Новый Уренгой «Дети, опаленные войной». Члены организации рассказали гимназистам о тяжелом военном детстве, ужасах и лишениях войны. Обучающиеся активно дискутировали, задавали вопросы, сопереживали участникам. В конце встречи гимназисты подарили цветы детям войны и сердечно поблагодарили организацию за такую встречу и теплый прием. Ученица Янева Екатерина прочитала проникновенное стихотворение о войне под сопровождение сонаты для фортепиано № 14 Бетховена «Лунная соната».