Гимназисты в учебно-научной школе «Идефикс»

Гимназисты участвуют в учебно-научной школе Идефикс Тюменского государственного университета, которая проходит с 26 октября по 5 ноября на базе детского центра «Ребячья республика». К участию пригласили учащихся 8–11-х классов, увлеченных изучением иностранных языков, права и экономики.
«Название школы – «Идефикс» – идет от французского Idée fixe – сверхценная идея, которая преобладает в сознании над всеми остальными суждениями. Многие современные психологи считают ее неотъемлемой составляющей успеха, – рассказывают организаторы. – В Школе созданы все условия для повышения у школьников интереса к науке, а также проводится интенсивная подготовка ребят к статусным профильным олимпиадам, учебно-исследовательским конференциям, научным форумам». С участниками будут работать лучшие преподаватели Тюменского госуниверситета и приглашенные эксперты. Все они владеют инновационными технологиями и методиками развивающего обучения, имеют богатый научно-исследовательский и педагогический опыт.