Гимназисты побывали на Елке Главы города

22 декабря во дворце спорта «Звездный» состоялась традиционная Ёлка Главы города. Мероприятие проводится каждый год, чтобы поощрить школьников за особые успехи в учебной, спортивной, научной, творческой, интеллектуальной и иной деятельности. Приглашения на Ёлку главы города получают дети от 7 до 17 лет. Среди них: отличники учёбы, являющиеся победителями олимпиад, конкурсов, соревнований различных уровней (по результатам предыдущего учебного года и с учетом результатов обучения за I четверть текущего учебного года); победители гранта Администрации города «Талантливые дети и молодежь Нового Уренгоя»; дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей. В 2018 году на праздник пригласили 800 юных горожан. Для них подготовили костюмированное театральное представление «Кай и Герда на балу у Снежной королевы» и конкурсную программу. Каждый участник Ёлки Главы города получил новогодний подарок.