Гимназисты Газпром-классов приняли участие в деловой игре «Моя будущая специальность»

Работники управления кадров и социального развития вместе с молодыми специалистами ООО «Газпром добыча Ямбург» провели для учащихся «Газпром-классов» деловую игру «Моя будущая специальность». Мероприятие прошло в МБОУ Гимназия. По условиям игры ученики профориентационных классов из МБОУ Гимназия и МАОУ СОШ «Земля родная» были поделены на шесть команд. Каждой группе школьников необходимо было презентовать одну из пяти профессий. Школьники творчески подошли к выполнению задания и в увлекательной форме рассказали об особенностях конкретной специальности, отмечая при этом ее важность как для общества в целом, так и для нефтегазовой отрасли. Члены жюри отметили нестандартный подход к решению задачи каждой команды. В результате победила команда энергетиков.

Проект «Газпром-классы» реализуется в рамках программы «Я выбираю специальность!», которая действует в ООО «Газпром добыча Ямбург» с 2010 года. После окончания профориентационного класса при поступлении в профильный вуз или техникум учащийся получит статус «целевой студент» и дальнейшее сопровождение от газодобывающего предприятия на протяжении всего срока обучения.