Гимназисты защитили проекты по партисипаторному бюджетированию

Под мудрёным названием «партисипаторное бюджетирование» скрывается возможность непосредственного участия граждан в выборе приоритетных направлений расходования части бюджетных средств на решение вопросов местного значения. Проекты в рамках школьного инициативного бюджетирования могут быть направлены на создание, ремонт, техническое оснащение или переоснащение связанных со школой объектов муниципальной инфраструктуры, организацию мероприятий учащихся. Школьное партисипаторное бюджетирование дает возможность ученикам принять активное участие в выдвижении собственных идей по развитию школы, а также выборе и контроле реализации значимых для них проектов. Гимназисты 9-11 классов успешно защитили проекты по данному направлению (руководитель — Яворский Остап Олегович, заместитель директора по УВР, учитель истории)