Гимназисты заняли второе место в турнире юных физиков

На базе Школы № 3 состоялся Турнир юных физиков, в котором приняла участие команда МБОУ Гимназия. В первом туре участвовали 12-я, 3-я, школы и гимназия. Мы вторые. Тема исследования «Проводящие линии».

Исследовали электрические характеристики графитовой линии, нарисованной карандашом на бумаге. Докладчик и капитан команды Кирилл Десятниченко — 11 Д. Оппоненты и рецензенты — Виктория Гук — 11 Д, Воронина Софья, Дворяченко Яков — 10 Г, Погосян Апрес — 11 класс.

Команда Гимназии очень достойно представила свой доклад с презентацией.

Турнир юных физиков — это лично-командное состязание школьников старших классов в умении решать сложные исследовательские и научные проблемы, убедительно представлять свои решения, отстаивать их в научных дискуссиях — физических боях.

Первый Турнир юных физиков был проведен в 1979 году в Москве в школе-интернате № 18 при МГУ (ныне СУНЦ МГУ). Данное состязание — это возможность для школьников выполнить исследовательскую работу высокого уровня, почувствовать «вкус» настоящей науки.

Поздравляем ребят и руководителя команды Пермякова Сергея Михайловича с удачным участием в интеллектуальной игре.