Гимназисты заняли третье место в игре «Физбой»

Физика — трудный предмет. В этом мнении сходятся и ученики, и их родители, и учителя. Но для учащихся МБОУ Гимназия физика является одним из самых любимых предметов. Примером этому служит активность ребят в конкурсах, олимпиадах и играх. Накануне Департамент образования города Новый Уренгой провёл городскую интеллектуальную игру по физике «Физбой». Мероприятие, направленное на актуализацию знаний в предметной области «Физика», а также выявление одаренных обучающихся, способных применять полученные знания в нестандартной ситуации, вызвало большой интерес учащихся. Игра состояла из 6 конкурсов, в ходе которых команды соревновались в быстроте, умении решать задачи, отгадывании головоломок и кроссвордов, а также в знании основных понятий и явлений физики. Команда гимназии заняла 3 место. Отличный результат! Поздравляем и желаем удачи!

16.09.2018 09:28 Андрей Сергеевич: Побольше бы таких мероприятий на природе!