Гимназисты вторые в турнире юных физиков

Сегодня на базе МАОУ СШ № 3 состоялся заключительный этап городского конкурса «Турнир юных физиков». Гимназисты представили задачу «Саксонская миска». Они исследовали время затопления миски с отверстием в дне от значимых параметров. С докладом выступил Сергей Бугаев, обучающиеся 10-Д класса, который достойно справился с этой ролью. Оппоненты — Десятниченко Кирилл, гимназист 11-Д класса и Дулькин Илья, обучающийся 11 Газпром-класса. Воронина Софья, ученица 10 Газпром-класса, рецензировала доклад и оппонирование команд-соперников. По результатам трех туров, в которых игроки команды менялись ролями, Сергей Бугаев стал лучшим оппонентом, а команда в целом заняла 2 место. Благодарим педагогов, подготовивших призеров: Пермякова Сергея Михайловича и Филимонову Арину Дмитриевну. Отдельная благодарность за работу в жюри — заместителю директора по УВР, учителю физики Атепалихину Михаилу Сергеевичу. Огромное спасибо ребятам за плодотворное участие! Поздравляем!