Гимназисты — участники образовательной программы «Сириуса»

С 13 ноября по 5 декабря 2018 года гимназисты проходили конкурсные испытания по естественным наукам: олимпиада и создание научно-исследовательского видеоролика по химии, биологии, физике. В соревнованиях принимали участие школьники со всей России. Работы наших гимназистов были высоко оценены, и детей пригласили на февральскую естественнонаучную программу в Сочи. 31 января, в лютый мороз, делегация ЯНАО в составе 5 человек: Гук Виктория, Захаров Данил, Кубасов Владислав – направление физики, Зарипова Наиля – направление биологии, Мусабирова Виктория – направление искусство, вылетела в Сочи на обучение в образовательный центр «Сириус». Город Сочи встретил детей теплой солнечной погодой (на улице + 17) Разместили участников программы по профильным группам. Каждый день у наших ребят будет насыщенным и интенсивным. Сегодня пройдут командные встречи, презентация клубной деятельности, а вечером всех участников ждёт торжественное открытие февральской образовательной программы.