Гимназисты приняли участие в Елке Главы города

На этой неделе во дворце спорта «Звездный» проходят традиционные Ёлки главы города. Это мероприятие проводится ежегодно с целью поощрения обучающихся за особые успехи в учебной, спортивной, научной, творческой, интеллектуальной и иной деятельности. Приглашения на Ёлку главы города получают дети от 7 до 17 лет – отличники учёбы, являющиеся победителями олимпиад, конкурсов, соревнований различных уровней (по результатам предыдущего учебного года и с учетом результатов обучения за I четверть текущего учебного года); победители гранта Администрации города «Талантливые дети и молодежь Нового Уренгоя» (по результатам предыдущего учебного года); дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей. В этом году на праздник приглашено 800 юных новоуренгойцев, среди которых 47 гимназистов. Для них подготовлены костюмированное театральное представление «Кай и Герда на балу у снежной королевы», конкурсная программа.