Гимназисты получили образовательные сертификаты

Сегодня состоялось вручение образовательных сертификатов гимнастам 10-11 классов. 17 обучающихся получили данные сертификаты из рук заместителя главы города по социальным вопросам Михаила Отаровича Терещенко.

Некоторые талантливые ребята получили по два образовательных сертификата. Сертификат позволит обучаться в интенсивных школах с лучшими преподавателями профильных вузов страны, подготовиться к ГИА.

Школьники будут набираться знаний в том числе и в интенсивных профильных сменах, организованных с участием сильнейших преподавателей страны из профильных вузов. Причем, что важно, обучаться можно будет и в вузах, которые находятся за пределами региона.

И, конечно, это отличная возможность подготовиться к ЕГЭ. При отборе претендентов на получение сертификата приоритет отдан гимназистам, которые уже имеют достижения в освоении точных наук, подтвержденные результатами участия в этапах Всероссийской олимпиады школьников, итогами диагностического тестирования, а также участием на дистанционных курсах.