Гимназисты — победители и призеры научной конференции «Ступень в будущее»

С целью активизации научно-исследовательской деятельности обучающихся, развития их интеллектуального творчества и познавательной активности, выявления способных и одаренных обучающихся 12 декабря 2019 года на базе МАОУ СОШ № 4 состоялась Региональная VIII открытая научно-исследовательская конференция учащихся и студентов «Ступень в будущее».

География участников очень обширна — в престижном интеллектуальном соревновании примяли более 100 обучающихся и студентов. Гимназисты представили свои работы по разным направлениям.

Элина Гилева рассмотрела тему «Аграрная реформа Петра Аркадьевича Столыпина как катализатор социально-экономического развития Сибири» (руководитель — Михалёва Татьяна Александровна),

Печенин Даниил изучил «Анализ воздействия повышения НДС на рынок потребительских товаров» (руководитель — Свирида Галина Васильевна),

Мансурова Рената изучила «Топосы в аргументированной речи современных политиков на примере публичных выступлений Владимира Вольфовича Жириновского» (руководитель — Дорфман Татьяна Васильевна)

Нурлубаева Юлдуз «Содержание фенола в хвое ели сибирской (Picea obovata Ledeb.), как один из показателей экологического состояния атмосферы города Новый Уренгой» (руководитель — Шныпко Светлана Владимировна)