Гимназисты обучаются в образовательном центре «Сириус»

С 1 по 24 февраля в образовательном центре «Сириус» проходит Февральская естественнонаучная образовательная программа. В работе школы принимают участие гимназисты. Участники программы занимаются физикой, химией, биологией, при этом учтены их профильные направления: были подготовлены специальные программы (физика для химиков, физика для биологов, химия для физиков, химия для биологов, биология для физиков, биология для химиков).
Образовательная программа включает в себя теоретические (лекции, семинары) и практические занятия в лабораториях по физике, химии и биологии, лекции и семинары ведущих преподавателей, по выбору – участие в выполнении проекта. Школьники знакомятся с экспериментальными навыками и методами в области физики, химии и биологии, решали практико-ориентированные задачи (проекты).