Гимназисты изучают профильную химию

Весенняя Всероссийская химическая школа (ВХШ) «Уроборос — 2019», проходит с 24 марта по 31 марта в г. Снежинске на базе Муниципального автономного учреждения «Детский оздоровительный центр «Орлёнок» имени Г. П. Ломинского».

Смена традиционно состоит из 7 дней. Каждый день до обеда проводится 4 занятия по предметам направлений школ (ВХШ или БЭШ) + 1 занятие спортом. С 15-00 и до полдника (до 17.00) продолжаются занятия. А после ужина начинаются интеллектуальные и спортивные состязания, творческие вечера или факультативные занятия (по желанию).

В работе школы принимают участие педагоги Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российского химического технологического университета им. Д.И. Менделеева г. Москва, Магнитогорского государственного технологического университета им. Г. И. Носова, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (ЮУрГГПУ), УрФУ им. Горького г. Екатеринбург, а также учителя МБОУ СОШ № 24, МБОУ «СОШ №30» г. Озерска, МАОУ «Лицей № 77», МАОУ «Лицей №37», МАОУ «СОШ №15» г. Челябинска.

В свободное от занятий время с участниками школы работает творческий коллектив организаторов и педагогов. Обучающиеся объединяются в учебные группы (отряды) численностью от 15 до 25 человек.