Гимназисты 6-А класса посетили «Танцы на осколках»

Сегодня в КСЦ «Газодобытчик» прошел очередной инклюзивный спекталь «Танцы на осколках». На нем побывали обучающиеся 6-А класса с классным руководителем Семеновым А.Е.

Петь, не умея разговаривать и танцевать, двигаясь с трудом. Быть счастливым и раскрепощённым, несмотря на болезнь. Все это дает инклюзивный театр.

Идеей создать необычный театр загорелись педагоги Дома детского творчества, написали проект и пьесу. Начинание поддержал коллектив «Сюрприз», где занимаются слабослышащие дети (руководитель — Саида Аджаматова). Главные персонажи – юная художница, не знающая мира звуков, и молодой успешный хореограф.

Они пытаются ответить на вопрос — как быть, если судьба преподносит тяжёлые испытания. Спектакль расскажет зрителям о жизни подростков, о взаимоотношениях детей и родителей, об отношении к вечным жизненным ценностям, о преодолении и силе духа.

Социальная значимость подобных проектов огромна не только с позиции культурного просвещения, но и с точки зрения воспитания подрастающего поколения.

Спектакль длился всего час, но смог передать всю гамму чувств, которыми были наполнены герои.