Гимназистов обеспечивают продуктовыми наборами

На этой неделе началась выдача продуктовых наборов для школьников. Недельным запасом продуктов обеспечат гимназистов, получающих бесплатное питание.

Подготовлены три вида продуктовых наборов, в зависимости от категории обучающихся (одно-двух и трёхразовое питание). Они формируются в расчете на 2 учебные недели. В нем всё самое необходимое, чтобы родители дома смогли приготовить полноценный горячий обед своим детям: крупы, мясные консервы, хлеб, масло сливочное и растительное, овощи и фрукты, чай и конфеты.

Это примерный список продуктов, который может меняться еженедельно.

Гимназия выражает огромную благодарность неравнодушным родителям, которые помогли в доставке продуктовых наборов.

В нашем городе наборы формируются в школьно-базовой столовой, затем развозятся в общеобразовательные организации, далее – на дом волонтерами из числа родительской общественности.

Семьи будут получать наборы до тех пор, пока дети будут оставаться на дистанционном режиме обучения.