Гимназистка прошла обучение в учебной школе «Квадрат Декарта»

С 4 по 10 января Саша Никулина была в тюменском лагере «Олимпийская ребячка» на смене Учебно-Научной Школы «Квадрат Декарта». По приезде нас разделили на факультеты, познакомили с кураторами (на сменах УНШ это не вожатые, а именно кураторы). В первый же день каждый факультет предоставил номер-сценку на открытие сессии. Во время подготовки мы сплотились с ребятами. На открытии мы познакомились с участниками смены с других факультетов. Ежедневно с утра и до обеда у нас проводились занятия по математике и физике. Лекции начитывали преподаватели из ТюмГУ и ВШЭ. После обеда проводились выбранные детьми мастерские: решение задач по физике экспериментального тура олимпиады, обучение через игропрактику, шахматный клуб, олимпиадная математика. Каждый вечер у нас проходили различные мероприятия, помогавшие сплотить ребят всей смены, интеллектуальные игры. Всё учебное время мы готовились к финальной олимпиаде, которая помогла проверить наши знания. Для всех олимпиада была радостным и одновременно грустным событием, ведь это был предпоследний день учебно-научной школы. За эти 10 дней мы очень сдружились как с ребятами, так и с кураторами. Мы продолжаем обращаться к старшим товарищам за советом даже сейчас, после окончания смены.