Гимназистка принимает участие в работе летней школы «Беспредельное будущее и границы человеческого»

Обучающаяся 10 класса Полина Долгалева принимает участие в работе летней школы Тюменского государственного университета «Беспредельное будущее и границы человеческого». Стратегической целью Школы является вклад в мировую дискуссию о наиболее актуальных проблемах социального и гуманитарного знания, включая их пересечения с биологией и IT, и обеспечение уникального высококлассного образования для наиболее подготовленных, талантливых и мотивированных студентов из России и из-за рубежа. Школа перспективных исследований – это портал в большой мир, как с точки зрения студенческой и преподавательской мобильности, так и с точки зрения интеллектуальной вовлеченности в важнейшие мировые дискуссии. Помимо обычных занятий, образовательные форматы летней школы будут включать в себя мастер-классы, семинары с двумя и более преподавателями, мини-лекции на одну и ту же тему с точки зрения разных дисциплин и практик, вечерние салоны, театральные игры, викторины и квесты.