Газпром-классы побывали в гостях у «Газпром добыча Ямбург»

18 сентября в Новом Уренгое в административном центре ООО «Газпром добыча Ямбург» прошло мероприятие для учащихся десятого «Газпром-класса» новоуренгойской гимназии — «Один день на рабочем месте». Встреча началась с презентации наиболее востребованных в компании профессий: оператора по добыче нефти и газа, слесаря КИПиА, геолога и энергетика. Об особенностях каждого направления ребятам рассказали сами работники ООО «Газпром добыча Ямбург», подробно остановившись на том, что входит в должностные обязанности специалиста, какой карьерный рост его ждет и какую для этого необходимо получить специальность. Затем для учащихся провели обзорную экскурсию по офису, продемонстрировав рабочие места инженеров производственно-диспетчерской службы, геологов и энергетиков. По словам организаторов, подобные мероприятия помогают школьникам оценить масштаб и серьезность процесса добычи газа, а также сделать окончательный выбор в пользу будущей профессии.