Газпром-класс: итоги 2018

22 июня 2018 года ООО «Газпром добыча Ямбург» и 11-ый «Газпром-класс» в торжественной обстановке подвели итоги 2017/2018 учебного года. В МБОУ Гимназия это третий выпуск специально сформированной группы учащихся в рамках реализации программы «Я выбираю специальность!».

В течение двух лет учителя МБОУ Гимназия, преподаватели профильных вузов и Новоуренгойского техникума газовой промышленности осуществляли подготовку обучающихся «Газпром-класса» по математике, физике и химии, информатике и ИКТ в целях последующего получения ребятами профессионального образования по специальностям, соответствующим профилю основной деятельности дочерних обществ ПАО «Газпром» в г. Новый Уренгой, а члены Совета молодых специалистов и ученые дочерних обществ организовывали внешкольные развивающие, общественные, спортивные, командообразующие и досуговые мероприятия, слеты, конференции для гимназистов. И нам есть чем гордиться: ребята неоднократно становились не только участниками, но и победителями конкурсов научно-исследовательских проектов «Ступени» и «Наукоград», отраслевой олимпиады школьников «Газпром» и Всероссийской олимпиады школьников. Несмотря на сложность учебной программы и загруженность гимназистов дополнительными мероприятиями, ни один из учащихся специализированного класса не имеет средний балл успеваемости ниже 4,0. Результаты ЕГЭ по профильным предметам в 11-ом «Газпром-классе» также достаточно высоки: средний балл по химии – 60, по физике – 67, по профильной математике – 70, по информатике и ИКТ – 76.

Заместитель генерального директора по управлению персоналом Валентин Сергеевич Крамар вручил дипломы за успешное обучение всем выпускникам 11 «Газпром-класса», а восемь обучающихся, чей средний балл по итогам 2017/2018 учебного года равен пяти, получили именные дипломы.

За весомый вклад в развитие проекта благодарственными письмами ООО «Газпром добыча Ямбург» были отмечены начальник Департамента образования Администрации г. Новый Уренгой Михаил Отарович Терещенко, директор МБОУ Гимназия Екатерина Николаевна Кашникова, классный руководитель Алла Владимировна Криворучко и кураторы проекта из числа молодых специалистов газодобывающей компании.

Желаем нашим выпускникам 11-го «Газпром-класса» успешно поступить в вуз и состояться в будущей профессиональной деятельности.

Выражаем благодарность генеральному директору ООО «Газпром добыча Ямбург» Олегу Борисовичу Арно и заместителю генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Ямбург» Валентину Сергеевичу Крамару за многолетнее плодотворное сотрудничество в рамках реализации проекта «Газпром-классы» и за высокий профессионализм в деле воспитания талантливой молодёжи. Уверены, что наши обучающиеся отблагодарят ООО «Газпром добыча Ямбург» качественной и достойной учебой в ведущих высших учебных заведениях страны, а  в будущем  пополнят ряды газодобытчиков и успешно реализуют свой интеллектуальный и творческий потенциал на профессиональном поприще.