Ученики газпром-класса изучили технологии решения изобретательских задач

16 декабря в Гимназии состоялся тренинг ТРИЗ-технологий для обучающихся 10 «Газпром класса». В роли тренеров выступили специалисты ООО «Газпром Добыча Ямбург». Заинтересованность и любознательность ребят помогла им решить много сложных заданий и взять на вооружение технологии, помогающие в проектной и творческой работе. Теория изобретательских задач дает возможность не тратить время на метод проб и ошибок или на ожидание творческого озарения, а воспользоваться системным подходом и решить большую часть рутинной работы на интеллектуальном уровне, найдя оптимальное решение.

Основная предпосылка ТРИЗ – любые, даже самые сложные технически, системы возникают не сами по себе, а на основе единых закономерностей, которые можно познать и использовать для рождения новых систем, а также для решения текущих задач. Поиск решения, выхода из ситуации на основе технологии ТРИЗ основан на стандартизированных логических операциях, вырастающих из общих законов развития любых технических систем.

Юрчук Ольга Леонидовна

20.04.2018 09:08 Дмитрий_10: Отлично! Подписался!
13.04.2018 10:07 Завгородняя Лилия: Молодцы!!!