Для обучающихся «Газпром-класса» Гимназии прошли мероприятия, которые помогут в профессиональном самоопределении.

Для обучающихся «Газпром-класса» Гимназии 27 сентября прошли очень важные мероприятия, которые помогут им в профессиональном самоопределении.

В административном центре ООО «Газпром добыча Ямбург» школьникам презентовали профессии, которые будут востребованы компанией в ближайшем будущем. Учащимся «Газпром-класса» рассказали о том, чем занимается оператор по добыче нефти и газа, какие вузы готовят инженеров-механиков и геологов и что входит в зону ответственности будущих экологов, энергетиков и программистов.

Далее участники кадрового проекта посетили центральную производственно-диспетчерской службу; управление геологии, разработки и лицензирования месторождений; серверную службы информационно-управляющих систем и энергетический объект. Ребятам рассказали об особенностях инженерных профессий, показали рабочие места, познакомили с сотрудниками газодобывающей компании.

Специалисты управления кадров и социального развития ООО «Газпром добыча Ямбург» совместно с молодыми специалистами предприятия рассказали учащимся «Газпром-класса» о проекте «Наукоград». В его рамках школьникам предстоит подготовить научно-исследовательские работу по одному из семи направлений: добыча, геология, механика, энергетика, автоматизация, экология и информационные технологии.

Впереди у учащихся «Газпром-класса» консультации кураторов по выбранной теме, совместное  участие в тренингах по подготовке проекта, сбор информации, погружение в суть проблемы и защита исследовательской работы в конце года.

По материалам службы по связям с общественностью

и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург

»