Гимназисты принимают участие в I Арктической совместной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов

18 мая в Новом Уренгое открылась I-ая Арктическая совместная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов, организаторами которой являются ООО «Газпром добыча Ямбург» и ООО «Газпром добыча Уренгой».

В конференции принимают участие учащиеся «Газпром-классов» совместно с молодыми работниками девятнадцати организаций нефтегазовой отрасли. В повестке дня — обсуждение актуальных проблем нефтегазовой отрасли, вопросов надежной эксплуатации оборудования газового комплекса, экологии и охраны окружающей среды, охраны труда. Всего в шести секциях заслушано 57 докладов. Для школьников работает отдельная секция.

Впервые на отраслевой конференции открылась отдельная секция для докладов на английском языке. Участие в ней приняли восемь человек, гимназические «Газпром-классы» представляют Пащенко Владимир и Колоколов Артем.

По материалам службы по связям с общественностью и СМИ

ООО «Газпром добыча Ямбург»