ЕГЭ по-взрослому: родители сдали единый госэкзамен

26 февраля Новый Уренгой присоединился к акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В Гимназии все желающие взрослые получили возможность попробовать свои силы в знании русского языка и математики. Каждый родитель прошел полную экзаменационную процедуру: начиная с рамки металлоискателя до получения результатов. Заявки на участие в акции подали 23 человека. В Гимназию на экзамен пришли 17 родителей. Участники акции отметили, что сегодня они прочувствовали на себе эмоциональное состояние детей во время испытаний, а также проверили знания. Отметим, что многие пришедшие в учебные аудитории закончили школу более 20 лет назад. Организаторы акции пояснили, что смысл инициативы в том, чтобы показать, что государственная итоговая аттестация – четко организованный процесс с понятными и выполнимыми заданиями. Взрослые, пройдя через всю процедуру, должны осознать, что это не так страшно, и донести это до детей. Не нужно пугать их экзаменом, лучше понимать и поддерживать. Все происходящее в аудиториях, как и положено на ЕГЭ, фиксировали видеокамеры.