Директор Гимназии проходит обучение по программе Chief Data Officer

Первая в России постоянно действующая программа обучения государственных служащих управлению на основе данных открылась в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Участниками образовательного проекта стали команды региональных органов власти, государственных компаний и организаций из дальневосточных и других субъектов России — всего более 200 человек. В программе принимает участие Екатерина Николаевна Кашникова, директор МБОУ Гимназия, в составе региональной команды. Программа реализуется в рамках соглашения между ДВФУ, Агентством стратегических инициатив, Университетом НТИ «20.35», Минвостокразвития и Минкомсвязи. Подготовка будет проходить в формате трехдневных интенсивов с ноября 2018 года по март 2019 года. Сначала участники познакомятся с новейшими технологиями сбора, использования, анализа и защиты данных, возможностями нейронных сетей, машинного обучения, программного обеспечения для обработки данных. Затем участников научат собирать данные о реально происходящих процессах, анализировать и выстраивать систему управления на их основе. Итогом обучения станут прототипы программных продуктов, которые помогут решить трудные для регионов и организаций задачи социального и экономического развития.