Аудиокниги на лето от Яндекс.Музыки

«Яндекс.Музыка» совместно с «Яндекс.Учебником» запустили проект «Книги на лето» для школьников и их родителей, сообщает пресс-служба «Яндекс.Учебника». Можно просто выбрать номер класса, который закончил в этом году ваш ребенок, включить наушники и наслаждаться! В подборке — шедевры русской и иностранной литературы. Например, «Шинель» Гоголя, «Неточка Незванова» Достоевского, «Дубровский» Пушкина, «Всадник без головы» Майн Рида, множество коротких рассказов и стихов. Отмечается, что аудиоспектакли развивают эмоциональный интеллект детей и помогают им лучше усваивать школьную программу. Кроме того, они помогают заинтересоваться литературой школьникам, испытывающим трудности с чтением. Списки книг разработаны совместно методистами «Яндекс.Учебника» и редакторами «Яндекс.Музыки»: они представляют собой стандартизированный набор избранных произведений, которые педагоги выдают ученикам 1-8 классов на лето.