Александра Кононенко стала обладателем Гран-при конкурса «Бегущая по волнам»

Международный конкурс детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам», проходил с 16.12.2016 по 20.12.2016 в г. Москва, при поддержке Министерства культуры РФ, РАМ им. Гнесиных, Мэрии г. Москвы, Департамента образования г. Москвы, Департамента культуры г. Москвы, Учебно — методического центра развития образования в сфере культуры и искусства г. Москвы, Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Конкурс проводился по следующим номинациям: Хореография, Вокал, Инструментальная музыка, Цирковое искусство, Театр мод и модельные агентства, Детские театры и театральные студии, Декоративно-прикладное искусство, Изобразительное искусство, Речевой жанр.

Обладательницей премии ГРАН-ПРИ в номинации «Народный вокал» стала Александра Кононенко, обучающаяся 11В класса, МБОУ Гимназия в возрастной группе 17-25 лет. На конкурсе Александра исполнила два разнохарактерных произведения: авторскую песню «Ой, да пролетал орел (песня-плач) и русскую народную песню «Травушка-муравушка».

Члены жюри:

• Ольхова Анна Владимировна, заслуженная артистка РФ, Лауреат конкурсов военных лет, Ведущая солистка союза «Десантники России», солистка ансамбля «Песни и пляски ВДВ»
  • Наумкин Юрий Петрович, доцент кафедры хорового и сольного народного пения РАМ им. Гнесиных, дирижер Театра национального искусства при Московской Государственной академической филармонии, дирижер камерного музыкального театра «Эль Арт»
  • Беликов Александр Александрович, лауреат Всероссийских Международных конкурсов, поэт и композитор, современный эстрадный исполнитель.

Поздравляем Александру с высокой наградой и желаем дальнейших творческих успехов!