В МБОУ Гимназия состоялась окружная IV Открытая научно-исследовательская конференция учащихся и студентов «Ступень в будущее»

8 декабря 2015 г. в МБОУ Гимназия состоялась окружная IV Открытая научно-исследовательская конференция учащихся и студентов «Ступень в будущее». На конференции свои работы представляли 69 обучающихся различных образовательных организаций округа. После торжественного открытия, работа конференции продолжилась в восьми секциях:
СЕКЦИЯ 1. История, этнология и этнография Ямала.
СЕКЦИЯ 2. Химия и химические технологии.
СЕКЦИЯ 3. Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего. Физика и познание мира.
СЕКЦИЯ 4. Экология техносферы. Проблемы загрязнения окружающей среды. Охрана окружающей среды. Наука о Земле. Биосфера и проблемы Земли. Биологические науки. Системная биология и биотехнология .
СЕКЦИЯ 5. Математика. Информационные технологии и программирование.
СЕКЦИЯ 6. История, политология, философия и социология. Прикладная экономика и менеджмент.
СЕКЦИЯ 7. Культурология и психология. Прикладное искусство, мода и дизайн.
СЕКЦИЯ 8. Литературоведение, современные лингвистические процессы в межкультурном контексте.
На торжественном закрытии прошла церемония награждения победителей и призеров всех секций.

Поздравляем гимназистов – дипломантов Конференции и их научных руководителей!
Диплом I степени — Узуналова Анита 10в
секция «Математика. Информационные технологии и программирование»
Диплом II степени — Крымская Мария 11в
секция «Культурология и психология. Прикладное искусство, мода и дизайн»