В Гимназии прошел VIII языковой чемпионат «Учимся немецкому языку играя»

20 марта  2017г. на базе МБОУ Гимназия состоялся региональный отборочный тур VIII языкового чемпионата «Учимся  немецкому языку  играя».

Русско-немецкая обучающая игра, созданная на базе игры «iNew Amichi»,  развивает у учащихся память, интеллектуальные, творческие и познавательные способности. Лингвистическая игра «Учимся  немецкому языку  играя» представляет собой игровое поле, фишки и карточки-задания.

Партнеры языкового чемпионата «Учимся  немецкому языку играя»:

Культурный центр им. Гете совместно с Германо-Российским форумом  при поддержке Винтерсхалл Холдинг ГмбХ.

В региональном отборочном туре VIII языкового чемпионата «Учимся  немецкому языку  играя» принимали участие  обучающиеся  5-10-х  классов восьми образовательных учреждений города Новый Уренгой:

МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №1, МБОУ Гимназия, МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №12, МБОУ СОШ №15, МБОУ СОШ № 17, МБОУ СОШ №5.

Команда состояла из двух игроков с разным уровнем  изучения иностранного языка. Один игрок — это «Знаток», который  изучает немецкий язык, другой — «Незнайка», абсолютный новичок, не знающий немецкого языка.

По итогам регионального отборочного тура языкового чемпионата «Учимся немецкому языку играя»  победителями  стали обучающиеся МБОУ Гимназия (учитель немецкого языка Кононенко Л.В.):

• Матвиенко Ксения, обучающаяся 10б кл. (Знаток);
  • Назарова Елизавета, обучающаяся 8в кл. (Незнайка);

Призерами стали обучающиеся МАОУ СОШ №4 (учитель немецкого языка  Алексеева Э.М.):

• Полищук Вера, обучающаяся 8у класса (Знаток);
  • Хайрова Анна, обучающаяся 8 у класса (Незнайка)

Огромное спасибо всем обучающимся и педагогам, принявшим участие в региональном отборочном туре VIII  языкового чемпионата «Учимся немецкому языку играя»!

Поздравляем победителей  и призеров!

Л.В. Кононенко — координатор проекта языкового  чемпионата  «Учимся немецкому языку  играя»