Поздравляем призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии

Поздравляем Малыхина Романа, ставшего призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии и его наставника Ларионову Людмилу Ивановну!

В программе заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии, проходившей в г.Саранск, было три тура: два теоретических (31 марта и 1 апреля) и экспериментальный (2 апреля). Все туры проводились в учебных корпусах МГУ им. Н. П. Огарёва. На выполнение заданий каждого из них было отведено по пять часов. Ежедневно после решения задач у участников и их педагогов была насыщенная культурная программа с посещением спектаклей, концертов и экскурсий.

5 апреля в Саранске прошло награждение победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии.

Церемония закрытия прошла как настоящий концерт, но больше остальных творческих номеров школьников впечатлил видеоролик по итогам олимпиады, главными героями которого стали они сами. Награждение начал глава Мордовии В. Д. Волков: он поблагодарил за большой личный вклад в проведение олимпиады председателя и членов жюри и вручил подарки участникам, которые отметили свои дни рождения в последнюю неделю.

Малыхину Роме, как призеру одиннадцатикласснику, диплом и приз вручил член жюри ректор Мордовского университета С. М. Вдовин.