Подведены итоги открытой научно-практической конференция «Юные дарования Ямала»!

Поздравляем победителей и призеров открытой научно-практической конференции «Юные дарования Ямала»!

В МБОУ ДО Дом детского творчества 6 мая состоялась научно-практическая конференция юных исследователей. Гимназисты достойно представили свои работы получив бесценный опыт публичной презентации результатов научного исследования.

Результаты в номинации «Исследовательская работа»

I место:

Дудуева Эльвира, 5в класс. Работа: «Сопоставительный анализ атрибутивных словосочетаний с лексемами «друг» и «дружба» в русском и английском языках на основе языковых корпусов», педагог Борлакова З.Э, к.пед.н., учитель английского языка.

Сорокин Данил, 6г класс. Работа: «Эффективность использования различных методов быстрого счета для выполнения арифметических действий на уроках математики», педагог Яшухина О.Н., учитель математики.

II место

Бугаев Сергей, 6б класс. Работа: «Раскрашивание: четность и нечётность», педагог  Супонина О.И., учитель математики.

Победитель в номинации «Оригинальность исследования»:

Пшеничникова Владислава, 5в класс. Работа: «Географическое открытие Васютки (по рассказу В.Астафьева «Васюткино озеро»)», педагог Дреко С.Ф., учитель русского языка и литературы.

Победитель в номинации «Актуальность исследования»

Зарипова Наиля, 7в класс. Работа: «Особенности отношения школьников и взрослых к Британским и Российским праздникам», педагог Романенко Е.В., учитель английского языка.

Поздравляем и желаем продолжения исследовательского поиска!