Дудуева Эльвира победила в конкурсе «Первые шаги в науке»

Поздравляем гимназистку 6 В класса Дудуеву Эльвиру, завоевавшую главную награду заключительного этапа XVIII Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» – диплом «За победу»! Конкурс проводится Национальной системой развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при поддержке Управления делами Президента Российской Федерации и Государственной Думы Российской Федерации. Несмотря на свой юный возраст, Эльвира блестяще защитила исследовательскую работу в области лингвистики. Пусть крепкие знания, полученные в нашей Гимназии, будут для тебя надежной опорой в жизни, дорогая наша Эльвира, и приведут ко многим победам и творческим успехам!!!

Предлагаем вашему вниманию статью, которую Эльвира написала по итогам конференции.

Мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями об участии во Всероссийской детской научной конференции «Первые шаги к науке». Во-первых, стоит отметить, что сама идея проведения подобного рода мероприятия является отличной мотивацией для детей учиться и узнавать много нового. Во-вторых, данная конференция представляет собой хорошую возможность выразить свои научные интересны и проявить себя перед большой аудиторией. Именно поэтому я с огромным удовольствием приняла участие и не пожалела.

Важно отметить, что все участники, которые выступали со своим докладами были детьми очень умными, всесторонне развитыми, доброжелательными и трудолюбивыми. Именно с таких детей нужно брать пример и следовать ему! Ведь что может быть лучше получения знаний и расширения своего кругозора?!
Кстати, относительно последнего, то тут однозначно следует сказать, что конференция охватила самые разные научные сферы , начиная от лингвистики и заканчивая физикой. Поэтому с уверенностью могу сказать, что узнала много нового и действительно интересного.

Что касается организации данного мероприятия, то все прошло на высшем уровнем. Нас встречали в Москве, сопровождали и поселили в уютных номерах детской базы отдыха. Помимо всего этого, мы посетили концерт духового оркестра под управлением Александра Владимировича Пономарева. Дети и их родители были в восторге! Также, в течение всего пребывания на территории базы отдыха мы регулярно посещали семинары, мастер классы и лекции, которые были очень интересными и запоминающимися.
Я очень рада, что выступила на этой конференции и победила! Я получила красный диплом победителя, а также сертификаты благодарности. Всем детям подарили в качестве памятных сувениров блокноты, ручки, а также книги с тезисами наших докладов!

Хочу выразить огромную благодарность организаторам данной конференции за представившуюся возможность выступить и получить много новых знаний! Хотелось бы также сказать большое спасибо моей преподавательнице по английскому языку Борлаковой Зайрат Эреджебовне за оказанную помощь в подготовке моей исследовательской работы, а также за заботу и внимание, которую она проявила по отношению ко мне в течение всего времени моего пребывания на конференции в Москве.