20 сентября в рамках Всероссийской образовательной Программы «Гимназический союз России» Гимназии состоялась видеоконференция «Самоуправление в школе».

20 сентября в рамках Всероссийской образовательной Программы «Гимназический союз России» в актовом зале Гимназии состоялась видеоконференция «Самоуправление в школе». В работе конференции приняли участие представители ученического самоуправления: Кислов Глеб (11в класс), Иванов Вячеслав (11в класс), Ком Полина (10г класс) и педагоги: Жученко В.И. – заместитель директора по УВР, Яворская Э.А. – заместитель директора по УВР, Корепина О.Н. – педагог-организатор. В ходе конференции были обсуждены вопросы организации предвыборной кампании, создания нормативной базы, формирования ответственности и самостоятельности подростков. Своим опытом поделились учителя и обучающиеся МОУ «Гимназия № 3» города Ярославля. Гимназисты из Нового Уренгоя рассказали о модели ученического самоуправления в нашей образовательной организации, о функциях советов параллелей и совета старшеклассников, об интересных гимназических делах, которые готовят и проводят старшеклассники.