Выпускники Гимназии получили медали за особые успехи в учении и аттестаты о среднем образовании

В рамках рабочей поездки в Новый Уренгой временно исполняющий обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов наградил медалями «За особые успехи в учении» выпускников школ города и посетил МБОУ Гимназия. Там глава региона принял участие в торжественной церемонии вручения одиннадцатиклассникам аттестатов о полном общем образовании.

Награждение выпускников города золотыми медалями традиционно проходило в зале заседаний администрации города Новый Уренгой. Участие в нем также принял глава Нового Уренгоя Иван Костогриз. Всего знаки отличия получили 64 выпускника.
«У меня сегодня очень почетная миссия – отметить наших лучших, выдающихся выпускников. Вы большие молодцы, идёте правильным путём. На Ямале сегодня реализуются крупные, знаковые для всей страны проекты. Уверен, если вы захотите вернуться в родной край, обязательно найдёте здесь работу по душе. Дерзайте, у вас все получится!», — обратился к выпускникам временно исполняющий обязанности губернатора.

Он также поблагодарил родителей медалистов, подчеркнув, что их вклад в успехи детей – неоценим. «И, конечно, главные люди, которые особо переживают сегодняшний день – это учителя, — заявил Дмитрий Артюхов. — Они вложили в детей душу. По своему опыту знаю, какие замечательные педагоги работают в Новом Уренгое. Мы одни из лучших в стране по результатам ЕГЭ. Наших выпускников всегда хвалят в ВУЗах».

Среди тех, кто получил золотые медали из рук главы региона, — учащийся МБОУ Гимназия. Дамир Галиев. Он является победителем Всероссийской олимпиады школьников по математике. Родители всех медалистов получили благодарственные письма от главы города Ивана Костогриза.

Руководитель региона также посетил городскую Гимназию. Там ему показали выставку, посвящённую работе профильных классов, в том числе класса компании «Газпром». Также врио губернатора представили работу экологических организаций, в которой участвуют ученики гимназии и молодежь муниципалитета. В Гимназии Дмитрий Артюхов принял участие в торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам 2018 года и встретился с учительницей Дилей Варисовой, которая преподавала у него в начальных классах.
«Мне очень приятно сегодня находиться здесь, в стенах родной для себя гимназии. У вас сегодня особенный день. Немного грустный, потому что позади осталась школьная жизнь. Но впереди у вас не менее насыщенный, интересный этап, — обращаясь к гимназистам, сказал руководитель региона. — Не понаслышке знаю, что вы здесь получили отличное образование. Гимназия – одна из лучших школ Ямала».

По информации окружного департамента образования, на Ямале в текущем году окончили школу с медалями более 240 выпускников. Кроме того, на сегодняшний день в арктическом регионе девять одиннадцатиклассников по итогам сдачи единого государственного экзамена набрали максимальное количество баллов – 100. Напомним, что в округе с 2011 года в соответствии с распоряжением главы арктического региона выпускникам, достигшим успехов в учебе, получившим 100 баллов по одному из предметов ЕГЭ или ставшим победителем или призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, выплачивается премия в размере 20 тысяч рублей.