Медицинская служба

время

8:30 — 15:00

8:30 — 14:00

Основной задачей фельдшера является организация профилактических и санитарно-гигиенических мероприятий, направленных на улучшение здоровья обучающихся.

Главными направлением работы фельдшера являются:
1) наблюдение за состоянием здоровья, физическим и нервно-психическим развитием гимназистов;
2) организация и проведение необходимых профилактических мероприятий;
3) осуществление медицинского контроля за гигиеническими условиями обучения и воспитания учащихся;
4) осуществление медицинского контроля за качеством питания;
5) организация и проведение противоэпидемических мероприятий;
6) организация и проведение консультационной работы по санитарному просвещению среди учеников, учителей и родителей (законных представителей).

Департамент здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа во исполнение п. 2.2.3 протокола координационного совета по внутриведомственному и межведомственному взаимодействию по вопросам здорового образа жизни и профилактики заболеваний от 28 марта 2018 года №17 информирует Вас о том, что в медицинские организации, задействованные в организации и проведении очного обучения целевой аудитории проекта «Знание спасает жизни» направлены методические материалы о первых признаках острых жизнеугрожающих состояний (инфаркт миокарды, инсульт), факторах риска их развития, принципах здорового образа жизни, разработанные ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики».

Информационные материалы о первых признаках острых жизнеугрожающих состояний (инфаркт миокарды, инсульт), факторах риска их развития, принципах здорового образа жизни размещены в свободном доступе на официальном сайте ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики» (http://www.yamalcmp.ru) в разделе «популярно о здоровье» (http://www.yamalcmp.ru/populyarno_o_zdorov_e/pamyatki/serdce_dlya_zhizni_profilaktika_serdechno-sosudistyh_zabolevanij/), доступны для скачивания и распространения. Прошу Вас разместить данную информацию на официальных сайтах ОО, а также использовать для оформления информационных стендов.

16.09.2018 09:28 Андрей Сергеевич: Побольше бы таких мероприятий на природе!