В МБОУ Гимназия реализуется два уровня образования:

• Основное общее образование

Основная общеобразовательная программа основного общего образования, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку обучающихся по иностранным языкам, срок реализации — 5 лет.

• Среднее общее образование

Общеобразовательная программа среднего общего образования, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку обучающихся по иностранным языкам, срок реализации — 2 года.

Информация о формах обучения

Основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования осваиваются в очной форме.

Государственная аккредитация

Свидетельство о государственной аккредитации серия 89А02 № 0000001; регистрационный № 759 от 07.05.2014 г. Срок действия — до 28 апреля 2026 г, выдано департаментом образования Ямало-Ненецкого автономного округа.