Организация и проведение очного этапа VI открытого Ямало-ненецкого окружного тура Всероссийских юношеских Чтений им. В.И.Вернадского

Открытый Ямало-Ненецкий окружной тур Всероссийских юношеских чтений им. В. И. Вернадского является дистантно-очной комплексной образовательной программой, формой сетевого взаимодействия образовательных учреждений, обучающихся, педагогов и ученых из разных районов Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов РФ. Предметом рассмотрения на Конкурсе являются учебно-исследовательские работы обучающихся. В процессе выполнения исследовательской работы обучающийся знакомится с историей и современным состоянием области исследования, овладевает навыками самостоятельной аналитической и экспериментальной работы, получает собственные данные, проводит их анализ, обобщение, формализует результаты исследования в соответствии с правилами Конкурса.