Организация и проведение гимназической научно-исследовательской конференции учащихся «Шаг в будущее»

Гимназическая научно-исследовательская конференция «Шаг в будущее» проводится для обучающихся 5-8 классов (номинация юниор) и для обучающихся 9-11 классов. В этом учебном году впервые на Конференции рассматриваются  проектные работы в номинации «исследовательский проект».

Очный этап Конференции состоит из 2-х форм представления участниками исследовательской работы: стендовая сессия; публичная защита работы. Стендовая защита предназначена для того, чтобы в краткой и наглядной форме ознакомить конкурсную комиссию, других участников и гостей Конференции с содержанием исследовательской работы, полученными результатами и выводами. Публичная защита предполагает более развернутое представление результатов работы в виде презентации, а также участие в научной дискуссии.