1 октября Гимназия открывает двери для проведения российской олимпиады «40-й Турнир имени М.В. Ломоносова».

Турнир имени М. В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Турнир проводится ежегодно с 1978 года. В настоящее его организаторами являются Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский центр непрерывного математического образования, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская Академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Московский государственный технологический университет СТАНКИН. В организации Турнира также участвуют вузы и школы России и других стран, научные, образовательные и благотворительные организации и фонды.

Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5–6 часов. Участники Турнира (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая в конкурсах по каким предметам участвовать. 11-классники выполняют задания по всем предметам в одной аудитории. Задания по всем предметам, единые для всех мест проведения Турнира, выполняются письменно.

Для участия в Турнире, необходимо зарегистрироваться через сайт олимпиады http://turlom.olimpiada.ru/

Так как результаты Турнира для 11 класса могут быть учтены при поступлении, участники должны иметь при себе паспорт (либо его копию).

Отв. Юрчук О.Л.