Награды гимназии

Завершился Всероссийский конкурс методик по работе в сфере профессионального самоопределения «За собой». Конкурс проводится в целях выявления лучших практик работы в сфере профессионального самоопределения учащихся общеобразовательных организаций и направлен на популяризацию профориентационных услуг. Команда педагогов МБОУ Гимназия г.Новый Урегой (С.М. Сапожникова, О.Л. Юрчук, О.А. Сараева, З.Э.Борлакова) заняла первое место в номинации «Профориентация на практике» со сборником методических материалов «Профессиональная ориентация обучающихся с участием градообразующих предприятий».
На базе культурно-образовательного центра «Этномир» при поддержке Правительства Калужской области 18 декабря состоялся Всероссийский форум по профориентации молодежи «Zaсобой» на котором прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Zасобой» с участием Депутатов Государственной Думы ФС РФ, представителей Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по делам молодёжи
В рамках Всероссийского форума прошел Образовательный семинар на тему: «Современный подход к организации профориентационной работы», модератором которого выступила Е.Ю.Пряжникова — Доктор психологических наук, профессор кафедры теория и практика управления факультета государственного и муниципального управления, профессор кафедры психологии и педагогики дистанционного обучения факультета дистанционного обучения ГБО ВПО МГППУ, Н.Алиева – руководитель проекта по профориентации «Zасобой»
Мероприятие проведено при содействии Фонда поддержки молодежных инициатив «Успех» совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

2015 год – Гимназия включена в перечень 500 лучших школ России-2015 по результатам единого государственного экзамена и Всероссийской олимпиады школьников.
2015 год – МБОУ Гимназия включена в Национальный реестр «Ведущее образовательное учреждение России» как учреждение, занимающее лидирующие позиции в сфере образования Ямало-Ненецкого автономного округа по итогам 2014/2015 учебного года.
2014 год – МБОУ Гимназия включена в Национальный реестр «Ведущее образовательное учреждение России» как учреждение, занимающее лидирующие позиции в сфере образования Ямало-Ненецкого автономного округа по итогам 2013/2014 учебного года.
2014 год – педагог истории Яворский Остап Олегович стал абсолютным победителем конкурса педагогического мастерства «Учитель года Ямала – 2014» и участником Всероссийского конкурса.
2013 год – начало совместного проекта «Газпром-класс» с основными градообразующими предприятиями города ООО «Газпром добыча Ямбург» и ООО «Газпром добыча Уренгой».
2013 год – по настоящее время – МБОУ Гимназия является площадкой проведения Окружного этапа Всероссийского конкурса юношеских Чтений имени Н.И. Вернадского.
2012 – 2014 годы МБОУ Гимназия имеет статус региональной стажировочной площадки по теме «Реализация проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся с участием градообразующих предприятий».
С 2012 года МБОУ Гимназия реализует пилотный проект по опережающему введению ФГОС ООО.
2009 год – Гимназии присваивается звание учреждения-лауреата национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
2009 год – Гимназии присваивается звание учреждения-лауреата национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в номинации “история”, “русский язык и литература”.
2009 год – МОУ Гимназия – победитель городской акции «Мы-равноправные члены общества» детской общественной организации Союз юных новоуренгойцев и удостоено титула «Самое доброжелательное детское учреждение в муниципальном образовании город Новый Уренгой».
В 2009 году на основании предложения Департамента образования ЯНАО МОУ Гимназия включено в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России- 2009».
С 2009 года Гимназия имеет статус образовательного учреждения с углубленным изучением иностранных языков.
По итогам 2008 – 2009 учебного года МОУ Гимназия вошла в число 100 лучших образовательных учреждений Национальной образовательной программы “Интеллектуально творческий потенциал России».
2008 год – по настоящее время МОУ Гимназия – участник федерального проекта «Гимназический союз России» и международного проекта в рамках сотрудничества с гимназией имени Фридриха (г. Кассель, Германия).
2008 год – Гимназии присваивается звание учреждения-лауреата национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
2007 год – гимназия вновь стала лауреатом конкурса «Познание и творчество» в номинациях «Русский язык», «Математическая школа-олимпиада», «Английский язык» и признана одним из 100 самых активных образовательных учреждений в рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
2006 год – Гимназия – победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Обладатель гранта Президента РФ.
2006 год – Гимназия признана лауреатом конкурса «Познание и творчество» в рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
2005 год – Гимназия награждена Дипломом Министерства образования и науки РФ за многолетние успехи в образовательной деятельности и качественную подготовку выпускников.
2004 год – Гимназия признана победителем Всероссийского конкурса «Лучшие школы России», в этом же году гимназия стала дипломантом Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок», лауреатом конкурса «Познание и творчество» в рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».