Кирилл Яшков

Студент СПбГАСУ

У многих из нас в детстве было укромное место, попадая в которое, мы чувствовали себя по-особенному уютно. Для кого-то это была его детская комната, для кого-то — кружок по интересам, кому-то крепостью служил шалаш в соседнем дворе.

Моим «шалашом» стала Гимназия. Еще теплятся во мне воспоминания о том, как нехотя я подавал документы в незнакомую школу. Лишь годы спустя я понял — это не просто школа: здесь поистине куются человеческие судьбы…

Вся магия в том, что делается это не напролом, а как-то по-матерински ласково и аккуратно. Вас словно кораблик, пущенный в бурный поток, только изредка направляют легким движением.

Я бесконечно благодарен каждому педагогу, вложившему в меня частичку своей души. Фамилии и имена большинства — я помню и по сей день. Долгая лета моей второй маме — Любочке Викторовне и Элле Анатольевне, разрешающей играть на собственной гитаре, вопреки «хромающей» успеваемости музыканта.

Обнимаю тебя, Гимназия!

30.11.2017 18:50 Маркман Маргарита: Всё было красочно!
05.09.2017 09:53 Екатерина: Спасибо за дельные советы!
04.08.2017 18:21 Светлана: КАКИЕ МОЛОДЦЫ!!!