Выставочный зал

Говорят, каждый ребенок талантлив по-своему.  Подтверждением тому может служить музей  декоративно-прикладного искусства МБОУ Гимназия, который был создан в 2010 году с целью сохранения, приумножения и распространения опыта гимназистов в области художественной культуры. Мир декоративно-прикладного творчества «поселился» в уютной комнате на втором этаже гимназии, где во внеурочное время  силами учащихся и педагога по искусству Светланы Владимировны Захарченко организуются различные выставки (праздничные, персональные, тематические), проводятся мастер – классы, презентации различных художественных техник, проходят экскурсии.

Персональные выставки, как правило, проводят авторы.

Работы, представленные в музее, являются результатом творческой фантазии учащихся, для которых в гимназии созданы все условия. На уроках изобразительного искусства гимназисты пополняют и углубляют знания в области культуры и искусства, демонстрируют свои достижения.

«Вашей немеркнущей славе, память потомков верна…» — под таким девизом 3 мая 2015 года открылась выставка детского творчества в музее МБОУ Гимназия, посвященная 70-летнему юбилею победы в Великой отечественной войне. Педагоги, гимназисты, гости смогли познакомиться не только с художественным творчеством учащихся, но и с героической историей наших семей. Колорит работ как художественных, так и литературных никого не оставит равнодушным, каждая работа наполнена глубоким нравственным смыслом, гордостью и благодарностью за нашу мирную жизнь.
Приглашаем всех на нашу выставку в кабинет № 223 (второй этаж).

Художественная выставка «Осень продолжается…»

За окном белым снегом рисует метель свои узоры, мороз придает им причудливые формы, зима вступает в свои права, но кое – где на деревьях еще остались резные, разноцветные листики напоминая нам о короткой северной осени. 17 октября 2014 года открылась выставка детских художественных работ «Осень продолжается…». В музее гимназии осень чувствует себя полноправной хозяйкой, всеми цветами заиграла она в творческих работах детей. Здесь очень тепло и уютно. Разнообразие техник, жанров и направлений работ погружает нас в мир фантазии, увлекает цветовым решением, завораживает необычным сюжетом!!! Новое прочтение детьми этого невероятно красивого времени года, продлило Золотую осень в стенах нашей любимой Гимназии.

Приглашаем и ждем всех в музее художественного и декоративно – прикладного искусства, каб. № 223.

30.11.2017 18:50 Маркман Маргарита: Всё было красочно!
05.09.2017 09:53 Екатерина: Спасибо за дельные советы!
04.08.2017 18:21 Светлана: КАКИЕ МОЛОДЦЫ!!!