В Гимназии состоялся IX языковой чемпионат «Учим немецкий играя»

12 февраля 2018 г. в МБОУ Гимназия состоялся IX языковой чемпионат «Учим немецкий играя». Русско-немецкая обучающая игра, созданная на базе игры «iNew Amichi» развивает у учащихся память, интеллектуальные, творческие и познавательные способности. Лингвистическая игра «Учим немецкий играя» представляет собой игровое поле, фишки и карточки-задания. Каждый играет на индивидуальном поле.
Партнеры языкового чемпионата «Учим немецкий играя»: Проект Немецкого культурного центра им. Гете совместно с Германо-Российским форумом, при поддержке Винтерсхалл Холдинг ГмбХ. В институциональном туре IX языкового чемпионата «Учим немецкий играя» принимали участие обучающиеся 6-х, классов. Команда состояла из двух игроков с разным уровнем изучения иностранного языка. Один игрок — «Знаток», изучает немецкий язык, другой «Незнайка», абсолютный новичок, совсем не знающий немецкого языка.
По итогам языкового чемпионата:
Первое место завоевали:
Борлакова Алина, обучающаяся 6а кл. (Знаток);
Отс Арина, обучающаяся 6а кл. (Незнайка);
Второе место завоевали:
− Нуриева Екатерина, обучающаяся 6б класса (Знаток);
− Каверина Екатерина, обучающаяся 6б класса (Незнайка)
Победители институционального этапа языкового чемпионата примут участие в региональном туре, где им предстоит отстаивать честь Гимназии.
Л.В. Кононенко — координатор проекта языкового чемпионата
«Учим немецкий играя»