Рособрнадзор в феврале проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В течение февраля во всех регионах России пройдёт Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 20 февраля заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с родителями одной из школ Симферополя дадут старт акции.

Также в этот день к ней подключатся более 50 субъектов Российской Федерации. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.
Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.
На мероприятии можно будет увидеть:
— как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
— как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
— как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);
— как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку.
Расписание и места проведения будут объявлены дополнительно