Восьмиклассники приняли участие в первом этапе сетевого регионального проекта «ЮнАрктика»

В Новом Уренгое стартовал проект «ЮнАрктика», его цель – развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей. В проекте участвуют команды восьмиклассников из всех школ города, среди них – 4 команды гимназистов.

Торжественное открытие и первый этап – конкурс визиток от класс-команд – состоялись 25 ноября в школе имени Героя Российской Федерации В.И. Шарпатова. Помимо представления домашних заготовок (визиток) ребята прошли 8 «станций», на каждой из которых 8-классники узнали что-то новое, смогли проявить свои интеллектуальные и творческие способности.

Мне очень понравилась образовательная лекция, посвященная Герою РФ Е.И. Тарелкину, нашему современнику, космонавту. Моим одноклассникам очень понравилась станция, на которой нас познакомили с различным оружием. За каждое испытание мы получали красную (если справились отлично) или синюю (если справились хорошо) звездочку.

«Кто одержал победу?» — спросите вы. Но для нас это не важно. Нам было очень интересно участвовать в мероприятии, мы ощутили командный дух и радость преодоления трудностей. С нетерпением ждем продолжения.

Петижева А., Абдуллина С., 8Г